Innendienst

Administration

Mario Fitz
Einkauf Heizung / Sanitär

m.fitz@monssolar.ch
+41 71 775 89 66

Michelle Gulotta
Assistenz Einkauf

m.gulotta@monssolar.ch
+41 71 775 89 32

Katja Schmidle
Mahnwesen, Rechnungslegung Photovoltaik, Einkauf

k.schmidle@monssolar.ch
+41 71 775 89 57

Eiler Melanie
Assistentin für Bauleitung Heizung/Sanitär & Photovoltaik

m.eiler@monssolar.ch
+41 71 775 89 60

Jacqueline Berkmann
Assistentin/Schnittstelle Elektroabteilung und -leitung

j.berkmann@monssolar.ch
+41 71 775 89 80

Kathrin Neumair
Assistentin für Verkaufsabteilung /-leitung und Serviceabteilung

k.neumair@monssolar.ch
+41 71 775 89 77

Emina Mahmic
Berufsbildnerin, Administrative Tätigkeiten

e.mahmic@monssolar.ch
+41 71 775 89 05

Emma Kapic
Lehrling Kauffrau EFZ

e.kapic@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Hannah Nussbaumer
Disposition

h.nussbaumer@monssolar.ch
+41 71 775 89 06

Aida Vukalic
Eingang / Gesuche

a.vukalic@monssolar.ch
+41 71 775 89 08

Stella Müller
Eingangsstelle

s.mueller@monssolar.ch
+41 71 775 89 17

Stefan Feuerstein
Customer Complaints & Mahnwesen

s.feuerstein@monssolar.ch
+41 71 775 89 67

Sarah Metzler
Rechnungslegung / Allgemeine Bürotätigkeiten

s.metzler@monssolar.ch
+41 71 775 89 12

Melanie Pose Pereiro
Rechnungslegung, Mahnwesen

melanie.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 09

Anita Dorner
Customer Complaints

a.dorner@monssolar.ch
+41 71 775 89 68

Eingaben / Ansuchen

Dusica Lukic
Koordinatorin Abteilung Gesuchsabwicklung

d.lukic@monssolar.ch
+41 71 775 89 75

Ajdin Softic
Gesuche

ajdin.softic@monssolar.ch
+41 71 775 89 28

Regina Amlacher-Nussbaum
Gesuche Wärmepumpen

r.amlacher-nussbaum@monssolar.ch
+41 71 775 89 63

Oljaca Marina
Gesuche

m.oljaca@monssolar.ch
+41 71 775 89 30

Denise Matloch
Gesuche

d.matloch@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Jeannine Diem
Gesuche

j.diem@monssolar.ch
+41 71 775 89 27

Edin Mustafic
Gesuche


+41 71 775 89 00

Planung

Manuel Pose Pereiro
Koordinator Abteilung Planungs- und Auftragsbearbeitung

m.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 58

Kevin Wild
Technischer Sachbearbeiter Photovoltaik und Heizungen

k.wild@monssolar.ch
+41 71 775 89 70

Steurer Jasmin
Technische Sachbearbeiterin Photovoltaik und Heizungen

j.steurer@monssolar.ch
+41 71 775 89 19

Anna Ender
Technische Sachbearbeiterin Photovoltaik

a.ender@monssolar.ch
+41 71 775 89 53

Nina Baric
Technische Sachbearbeiterin Heizungen

n.baric@monssolar.ch
+41 71 775 89 76

Buchhaltung

Marcel Gross
Leitung Buchhaltung

m.gross@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Eberhard Lampert
Buchhaltung

e.lampert@monssolar.ch
+41 71 775 89 54

Bianca Ritter
Buchhaltung

b.ritter@monssolar.ch
+41 71 775 89 04

Innendienstleitung / Personal / Marketing

Ines Grabherr
Senior People Operations Managerin (Innendienstleitung)

i.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Jael Grabherr-Foser
HR-Abteilungsleiterin, Marketing-Leiterin

j.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Patrick Göldi
Personalsachbearbeiter

p.goeldi@monssolar.ch
+41 71 775 89 26

Morena Bosshart
Personalsachbearbeiterin / Mahnwesen

m.bosshart@monssolar.ch
+41 71 775 89 25

Denise Bischof
Personalsachbearbeiterin

d.bischof@monssolar.ch
+41 71 775 89 74

Ramon Foser
Webmaster, Marketing

r.foser@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Meltem Tamyol
Marketing, Planung

m.tamyol@monssolar.ch
+41 71 775 89 16

Informatik

Richard Schweizer
IT-Leiter

r.schweizer@monssolar.ch
+41 71 775 89 10

Lars Wallner
IT-Koordinator

+41 71 775 89 79
l.wallner@monssolar.ch

Lazzaro Gianluca
IT-Koordinator

+41 71 775 89 29
g.lazzaro@monssolar.ch