Innendienst

Administration

Michèle Hasenfratz
Eingangsstelle, Einkauf Büromaterial, Allg. Bürotätigkeiten

m.hasenfratz@monssolar.ch
+41 71 775 89 16

Katja Schmidle
Mahnwesen, Rechnungslegung Photovoltaik, Einkauf Disposition Photovoltaik

k.schmidle@monssolar.ch
+41 71 775 89 57

Mario Fitz
Einkauf Heizung / Sanitär

m.fitz@monssolar.ch
+41 71 775 89 66

Melanie Pose Pereiro
Rechnungslegung, Mahnwesen

melanie.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 09

Stella Müller
Eingangsstelle

s.mueller@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Patricia Ritter
Head of Customer Complaints

p.ritter@monssolar.ch
+41 71 775 89 07

Eiler Melanie
Assistentin für Bauleitung Heizung/Sanitär/Elektro

m.eiler@monssolar.ch
+41 71 775 89 60

Michael Zelzer
Badsanierungs-Projekte, Stv. Einkauf

m.zelzer@monssolar.ch
+41 71 775 89 52

Luise Feichter
Customer Complaints

l.feichter@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Sabrina Kriss
Offertelegung, Fuhrpark

s.kriss@monssolar.ch
+41 71 775 89 08

Emina Mahmic
Berufsbildnerin, Eingangsstelle

e.mahmic@monssolar.ch
+41 71 775 89 05

Kathrin Neumair
Assistentin für Verkaufsabteilung /-leitung, Fuhrpark

k.neumair@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Oljaca Marina
Eingang

m.oljaca@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Eingaben / Ansuchen

Tercia Hennessey
Gesuche Wärmepumpen

t.hennessey@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Anita Dorner
Gesuche Wärmepumpen

a.dorner@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Arendina Mulder
Gesuche Wärmepumpen

a.mulder@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Nina Baric
Gesuche

n.baric@monssolar.ch
+41 71 775 89 76

Denise Bauer
Gesuche

d.bauer@monssolar.ch

Regina Amlacher-Nussbaum
Gesuche Wärmepumpen

r.amlacher-nussbaum@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Dusica Lukic
Gesuchsabteilung Photovoltaik

d.lukic@monssolar.ch
+41 71 775 89 75

Planung

Manuel Pose Pereiro
Koordinator Abteilung Planungs- und Auftragsbearbeitung

m.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 58

Martin Weithaler
Heizungsplaner

m.weithaler@monssolar.ch
+41 71 775 89 06

Steurer Jasmin
Technische Sachbearbeiterin Photovoltaik und Heizungen

j.steurer@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Anna Ender
Technische Sachbearbeiterin Photovoltaik

a.ender@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Kevin Wild
Technische Sachbearbeiter und Gesuche

k.wild@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Buchhaltung

Marcel Gross
Leitung Buchhaltung

m.gross@monssolar.ch

Eberhard Lampert
Buchhaltung

e.lampert@monssolar.ch

Bianca Grabherr
Buchhaltung

b.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 04

Personal / EDV / Marketing

Ines Grabherr
Senior People Operations Managerin

i.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 15

Jael Grabherr
HR-Abteilungsleiterin, Marketing-Leiterin

j.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Ramon Foser
Webmaster, Marketing

r.foser@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Franziska Züger
Personalbearbeiterin

f.zueger@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Denise Dürst
Personalbearbeiterin

d.duerst@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Richard Schweizer
IT-Leiter

r.schweizer@monssolar.ch
+41 71 775 89 10

Lars Wallner
IT

+41 71 775 89 10