Innendienst

Michèle Hasenfratz
Auszubildende Kauffrau

m.hasenfratz@monssolar.ch
+41 71 775 89 16

Karl-Heinz Metzler
Geschäftsführung, Technische Leitung Photovoltaik und zertifizierter Gutachter

kh.metzler@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Melanie Pose Pereiro
Offert- und Rechnungslegung

melanie.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 09

Manuel Pose Pereiro
Photovoltaik-Fachplanung

m.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 58

Bianca Grabherr
Buchhaltung

b.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 04

Marcel Gross
Geschäftsführung, Buchhaltung

m.gross@monssolar.ch

Katja Schmidle
Rechnungslegung & Einkauf Photovoltaik

k.schmidle@monssolar.ch
+41 71 775 89 57

Lena Willam
Technische Sachbearbeiterin Heizungen

l.willam@monssolar.ch
+41 71 775 89 06

Jael Nissl
Personal und Geschäftsleitungsassistentin

j.nissl@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Herbert Hart
Software-Entwickler

h.hart@monsconcept.ch
+41 71 775 89 10

Patrick Nissl
Head of Marketing

p.nissl@monssolar.ch
+41 71 775 89 55

Melanie Bertschler
Ansuchen & Fuhrpark

m.bertschler@monssolar.ch
+41 71 775 89 08

Emina Mahmic
Offert- und Rechnungslegung, Berufsbildnerin, Telefonmanagement & Einkauf Büromaterial

e.mahmic@monssolar.ch
+41 71 775 89 05

Patricia Ritter
Head of Customer Complaints, Administration und IT

p.ritter@monssolar.ch
+41 71 775 89 07

Fabienne Grabherr
Marketing

f.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Michael Zelzer
Sachbearbeiter Wärmepumpen/Sanitär & Einkauf Heizung - Sanitär

m.zelzer@monssolar.ch
+41 71 775 89 52

Nicole Huber
Gesuche Photovoltaik

n.huber@monssolar.ch
+41 71 775 89 08

Regina Amlacher-Nussbaum
Eingangsstelle

r.amlacher-nussbaum@monssolar.ch

Anita Dorner
Gesuche Wärmepumpen

Tercia Hennessey
Gesuche Wärmepumpe

Arendina Mulder
Gesuche Wärmepumpen

a.mulder@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Raphaela Orlovic
Eingangsstelle

r.orlovic@monssolar.ch