Innendienst

Michèle Hasenfratz
Auszubildende Kauffrau

m.hasenfratz@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Karl-Heinz Metzler
Geschäftsführung, Technische Leitung Photovoltaik und zertifizierter Gutachter

kh.metzler@monssolar.ch
+41 71 775 89 12

Melanie Pose Pereiro
Offert- und Rechnungslegung

melanie.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 09

Manuel Pose Pereiro
Photovoltaik-Fachplanung

m.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 58

Bianca Grabherr
Buchhaltung

b.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 04

Marcel Gross
Geschäftsführung, Buchhaltung

m.gross@monssolar.ch

Katja Vogel
Photovoltaik-Fachplanung, Fuhrpark, Rechnungslegung & Einkauf Photovoltaik

k.vogel@monssolar.ch
+41 71 775 89 57

Lena Willam
Technische Sachbearbeiterin Heizungen

l.willam@monssolar.ch

Jael Nissl
Personal und Geschäftsleitungsassistentin

j.nissl@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Herbert Hart
Software-Entwickler

h.hart@monsconcept.ch
+41 71 775 89 10

Patrick Nissl
Head of Marketing, Akquisemanagement

p.nissl@monssolar.ch
+41 71 775 89 55

Stephanie Gisinger
Administration, Marketing

s.gisinger@monssolar.ch
s.gisinger@monsconcept.ch
+41 71 775 89 18

Emina Mahmic
Offert- und Rechnungslegung, Berufsbildnerin, Telefonmanagement & Einkauf Büromaterial

e.mahmic@monssolar.ch
+41 71 775 89 05

Michael Zelzer
Sachbearbeiter Wärmepumpen/Sanitär & Einkauf Heizung - Sanitär

m.zelzer@monssolar.ch
+41 71 775 89 52

Sandra Hämmerle
Ansuchen, Marketing und PR-Referentin

s.haemmerle@monssolar.ch
+41 71 775 89 08

Patricia Ritter
Head of Customer Complaints, Administration und IT

p.ritter@monssolar.ch
+41 71 775 89 07

Fabienne Grabherr
Marketing

f.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 53

Florian Burtscher
Software-Entwickler

f.burtscher@monsconcept.ch
+41 71 775 8910