Innendienst

Administration

Michèle Hasenfratz
Eingangsstelle, Einkauf Büromaterial, Allg. Bürotätigkeiten

m.hasenfratz@monssolar.ch
+41 71 775 89 16

Katja Schmidle
Mahnwesen, Rechnungslegung Photovoltaik, Einkauf Disposition Photovoltaik

k.schmidle@monssolar.ch
+41 71 775 89 57

Michael Zelzer
Einkauf Heizung – Sanitär

m.zelzer@monssolar.ch
+41 71 775 89 52

Melanie Pose Pereiro
Rechnungslegung, Mahnwesen

melanie.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 09

Raphaela Orlovic
Fleet management and assistant for the customer complaints

r.orlovic@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Steurer Jasmin
Offertelegung, Sachbearbeiterin

j.steurer@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Patricia Ritter
Head of Customer Complaints, Administration und IT

p.ritter@monssolar.ch
+41 71 775 89 07

Emina Mahmic
Berufsbildnerin, Eingangsstelle

e.mahmic@monssolar.ch
+41 71 775 89 05

Regina Amlacher-Nussbaum
Gesuche Wärmepumpen

r.amlacher-nussbaum@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Eingaben / Ansuchen

Tercia Hennessey
Gesuche Wärmepumpen

t.hennessey@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Anita Dorner
Gesuche Wärmepumpen

a.dorner@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Arendina Mulder
Gesuche Wärmepumpen

a.mulder@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Nicole Huber
Gesuche Photovoltaik

n.huber@monssolar.ch
+41 71 775 89 08

Denise Bauer
Bauansuchen

Planung

Manuel Pose Pereiro
Photovoltaik-Fachplanung

m.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 58

Lena Willam
Technische Sachbearbeiterin Heizungen

l.willam@monssolar.ch
+41 71 775 89 06

Bitschnau Jennifer
Technische Sachbearbeiterin Heizung, Unterstützung Bauleitung Heizung

j.bitschnau@monssolar.ch
+41 71 775 89 18

Michael Valersi
Technischer Sachbearbeiter

m.valersi@monssolar.ch

Herbert Hart
Software-Entwickler

h.hart@monsconcept.ch
+41 71 775 89 10

Personal / Buchhaltung

Marcel Gross
Leitung Buchhaltung

m.gross@monssolar.ch

Eberhard Lampert
Buchhaltung

e.lampert@monssolar.ch

Bianca Grabherr
Buchhaltung

b.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 04

Jael Nissl
Personal und Geschäftsleitungsassistentin

j.nissl@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

Grabherr Ines
Senior People Operations Managerin

i.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 15

Auszubildende

Ribeiro Barbosa Pedro
Lernende